现在的工厂干部,人均账房先生,几乎谁都把算盘珠子打的啪啪响。
没一会儿,卫大民就把账算明白了,对着一张纸跟刘根来报着账。
“黄桃罐头六毛三一瓶,普通桃罐头四毛八,桔子罐头和苹果罐头都是五毛二,梨罐头五毛六,桔子罐头、山楂罐头四毛七,黄桃罐头五箱,其他罐头一样两箱,一共是……九十九块整,没错吧?”
谁特么记得住?
当我是刘亚楼呢!
还九十九块整……要是一百块,你怎么说?
“卫大爷,你给我的价格太低了吧?”刘根来说的可是实话,他在供销社看到的价格比这个都高了一两毛。
“我给你的批发价,不低。”卫大民笑了笑,继续扒拉着算盘珠,“六百三减掉九十九……还得找你五百三十一,你再等会儿,我去给你拿钱。”
原来是批发价啊!
咋忘了这茬儿?
内容未完,下一页继续阅读